САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Дядюшка Сэм разжигает еще один костер?

Армения медленно, но верно превращается в очередной очаг напряженности на постсоветском пространстве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает весьма тревожные заявления насчет России. Недавно он дал интервью итальянской газете La Repubblica, в котором наговорил с три короба спорных вещей. В частности, что, мол, РФ сама уходит из Нагорного Карабаха и «отдаляется от Южного Кавказа». 
По сути, эти слова – форменный бред. Абсолютно очевидно, что Россия ни от кого не отдаляется, а, напротив, весьма последовательно проводит свою политику в этом регионе. Стоит вспомнить и о том, что соглашение по поводу Карабаха удалось заключить непосредственно при участии Владимира Путина. Наши миротворцы и сейчас работают там, находясь в довольно непростых условиях. 

А что же делает сам Пашинян? Решает провести совместные с США учения на своей территории. Ежу понятно, чем обычно заканчивается тесная дружба с янки, да еще и с привлечением натовских солдат. А если вспомнить отзыв представителя Еревана из ОДКБ, официальную отправку помощи Украине, а также участие супруги Пашиняна Анны Акопян в саммите первых леди и супругов в Киеве, картинка получается совсем удручающая.  

И ушки тех, кто заинтересован в этом очаге напряженности торчат так, что их отлично видно. Это же просто сбывшаяся мечта коллективного Запада – подложить нам очередную свинью, теперь уже на кавказском направлении. Остается лишь надеется на благоразумие армян, которые традиционно были близки нашему народу. Да что тут говорить, их граждане чувствуют себя в нашей стране без преувеличения как дома. И променять старого друга на хитрого манипулятора – решение не просто недальновидное, а откровенно глупое.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  2. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  3. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  4. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами
  5. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  6. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  7. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  8. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  9. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  10. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  11. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  12. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  13. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  14. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  15. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также