САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валерий Чумаков: На Украине появились свои «новомученники»

Теперь понятно, почему на Украине заключили под стражу митрополита Павла (Лебедя), почему изгоняют из родной обители монахов Киево-Печерской Лавры, почему у Православных отбирают Храмы и приходы

Нынешним властям с Христом, мягко говоря, с ними не по пути.

В народе говорят, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Богословы вторят: скажи, кто у тебя свят, и я скажу, во что ты веришь. Так во что могут верить люди, почитающие «иконы» с «ликами» Степана Бандеры и Романа Шухевича, у которых не только руки по локоть в крови, но которые кровью мирных людей просто залиты выше макушки. Тем не менее, именно их «лики» можно увидеть во многих храмах созданной в 2018 году Православной церкви Украины.

Но, все-таки, и Бандера, и Шухевич – «герои» достаточно старые. А у современных украинских псевдохристиан уже появились свои «новомученики». «Лики» которых на днях разместили на фасаде украинского греко-католического (униатского) Храма Всех Святых украинского народа в городе Стрый (Львовская область). Среди них – сплошь деятели запрещенного в России «Правого сектора»: Дмитрий «Да Винчи» Коцюбайло, Тарас «Хаммер» Бобанич, Владимир «Электрик» Паращишин и другие «герои». Все известны как ярые радикалы, не скрывавшие своих неонацистких убеждений и восхищения Третьим Рейхом. Начинали ребята с провокаций на Евромайдане, затем 8 лет терроризировали мирное население Донецкой и Луганской областей, причем даже на родной Украине их обвиняли во многих преступлениях. А конец свой закономерно нашли на линиях боевого соприкосновения СВО.

«Картина» размером 5х6 метров, написанная по просьбе настоятеля Храма Ивана Барабаша армейским художником Василем Бычко, называется «Дорога в рай». На ней «героев» ведет сам (прости меня, Господи) Иисус Христос, на которого автор зачем-то надел армейский тактический рюкзак.

Под картиной надпись: «Жизнь за Отчизну - добрая плата, и каждый будет нести свой Крест. С верой в Бога идем добывать Украине волю и честь». Действительно, каждый из «героев» несет свой крест. Видно, что кресты тяжелые. И это верно, я не знаю, какой крест тяжелее креста убийцы мирных людей. Вот только такие кресты раздает не Христос, а его антипод. Которому эти ребята, и правда, служили верой и правдой. Он же, по всей видимости, и изображен на картине в роли «ведущего в рай», в белых одеждах и с рюкзаком на спине. Правильно предупреждал две тысячи лет назад истинный Христос о том, что «придут лжехристы и лжепророки» и будут проповедовать его именем.

Только вот лжехристос, совершенно естественно, ведет своих слуг ни в рай, а в место прямо противоположное. Так что на картине все правильно изображено.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также