САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Операция «утилизация»

Украина все-таки выклянчила у Запада истребители F-16

Дания и Нидерланды стали первыми странами, которые согласились передать Киеву истребители из своих запасов. Правда, зачем они ВСУ, не очень понятно. 

Обучать пилотов будут наспех, по ускоренной программе – шесть месяцев всего лишь. За это время они, максимум, что освоят - взлет, посадку, да кое-какие элементарные маневры. Погоды в воздухе не сделают. Напротив, станут легкой мишенью для российских асов. Но Западу, точнее - США, именно это и нужно. Чем больше собьют, тем лучше. F-16 делают в США. Для американцев война, это, прежде всего, бизнес. Так что, афера с истребителями имеет для них вполне утилитарную цель. Расчистка европейского рынка под будущие заказы для своего ВПК. Надо ведь кому-то сбагревать его продукцию. Взамен переданных Украине F-16, этим странам придется покупать за океаном новые машины. Но уже истребители F-35 последнего поколения. А это уже совсем другие пляски с ценой. F-16 – двадцать пять миллионов зеленых,  F-35 уже – девяносто. Как говорится, почувствуйте разницу.

Аналогичный фокус они уже проделали с танками. Прошерстили в пользу СВУ запасы еще советских машин в армиях бывших соцстран. Выгребли парк под чистую, считай. А что замен? А взамен, пожалуйте, в кассу – за «Абрамсами» и «Леопардами». Но брать «Абрамс» та еще морока. Его ж скотину не прокормишь – жрет горючку в три горла. За каждым танком цистерну возить надо. Расходы сумасшедшие. Но куда все эти европейские шестерки денутся, если заокеанский пахан гаркнет: «Брать!» Тут же раскошелятся. И покорно станут в очередь. Так будет, к бабке не ходи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также