САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валерий Чумаков: Имя им – легионеллез

Эпидемия странных смертей «накрыла» натовских военных

Помните Жешув? Да-да, это тот самый городок, куда, как сказал Владимиру Путину Александр Лукашенко, просятся сходить «на экскурсию» находящиеся в Беларуси «вагнеровцы». Их желание вполне понятно, если учесть, что Жешув является своеобразной базой, где скапливается натовская техника и где проживают натовские инструкторы, «тренирующие» украинских солдат. Так вот, 24 августа власти города объявили о вспышке легионеллеза, из-за которой 121 натовский военный был госпитализирован, а восемь из них уже умерли. Причем пострадали только военные, никого из гражданских лиц болезнь не затронула. Интересно в данном инциденте то, что власти и не пытались его скрыть, а, напротив, заявили о нем во всеуслышание. Даже создали специальную комиссию по расследованию в недрах АВБ (аналог нашего ФСБ).

Еще интересно, что эта вспышка стала продолжением настоящей эпидемии странных смертей, поразивших натовских военных. Судите сами. 20 августа французские газеты сообщили, что «во время похода в Пиренеях» сорвался со скалы и разбился насмерть бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Франции, обладатель 31 воинской награды, ранее командовавший французскими войсками в Алжире, бывшей Югославии, Афганистане, Кот-д'Ивуаре генерал Жан-Луи Жоржелен. Почти одновременно с ним появилось сообщение о том, что в Ираке в ДТП погибли еще двое военнослужащих ВС Франции – офицер Николя Лятур и сержант Баптист Гошо из 19-го инженерного полка. Непонятно, правда, что они делали в Ираке, учитывая, что все французские силы официально покинули страну еще в 2020 году. По странному стечению обстоятельств это произошло сразу после того, как 19 августа Россия «накрыла» ракетой областной драмтеатр в Чернигове, где в это время проходил военный совет, замаскированный под театральный фестиваль.

Подобные «совпадения» случались уже неоднократно. Например, на базе ВВС «Тинкер» в Оклахоме с начала января погибли 17 военнослужащих, причем все они погибли в результате «несчастных случаев». А база эта известна тем, что именно там с января тренируют солдат для ВСУ. И, по разговорам, немало командиров отправляются после тренировки с ними в зону конфликта.

А в том, что это именно «совпадения», а не сознательный обман, сомневаться не приходится. Не могли же участвовать в боевых действиях не «добровольцы», а официальные натовские военные! Ну, никак не могли…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  2. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  3. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  4. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  5. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  6. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  7. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  8. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  9. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  10. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях
  11. Александр Лукашенко помиловал 22 осужденных, большинство — по «экстремистским» статьям
  12. Российский ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси впервые показали на видео
  13. Член-корреспондент РАН рассказал о новом классе противораковых медицинских препаратов и о разработке «золотой таблетки» в онкологии
  14. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  15. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также