САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Мясорубка» вместо дронов

Пентагон предлагает ВСУ экономить на квадрокоптерах и боеприпасах

Вот и подоспело еще одно доказательство того, что для Вашингтона украинцы лишь разменная монета в противостоянии с Россией. Дешевая «рабсила», которая нужна лишь для того, чтобы проливать кровь вместо «дорогих» солдат НАТО. Их жизни они не в грош не ставят. И это уже не скрывается.

Для начала Пентагон посоветовал ВСУ меньше использовать снарядов на передовой. Украинцы уже истратили почти 2 миллиона 155-мм боеприпасов, что изрядно исчерпало западные запасы. Видимо, янки считают, что артиллерийская поддержка наступления - это излишество. И так прорвут линию фронта, и ничего, что украинцы не могут сделать это уже два с лишним месяца.

А еще меньше стоит украинским солдатам полагаться на беспилотники для разведки. Сбивают квадрокоптеры наши бойцы довольно часто. А закупать их у Китая слишком дорого. Вашингтон не желает тратить деньги своих налогоплательщиков, поддерживая таким образом китайскую промышленность.

Впрочем, выход нашелся: вместо разведки с воздуха Пентагон советует ВСУ больше задействовать наземные силы. Побольше «мясных» штурмов по ту сторону океана только приветствуется. Оно и понятно, смерти украинских солдат американскому налогоплательщику ничего стоить не будут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также