САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: «Игры в самолетики» могут дорого обойтись

Переданные Киеву истребители не изменят ситуации на фронте. Победа - неизбежно за нами, а F-16 горят так же хорошо, как и Leopards

По итогам очередного европейского вояжа Зеленского сообщается, что украинский режим получит-таки истребители F-16 - в виде «пожертвований» от Дании и Нидерландов. Киев сможет использовать их только на своей территории, заявил датский министр обороны Якоб Эллеман-Енсен. По его утверждению, «это сигнал, который Украина, конечно же, получит». 

Важно уточнить - и, конечно же, проигнорирует, как и все аналогичные, ранее посланные Западом. Мы уже слышали, что натовское вооружение и снаряды не должны и не будут применяться вне территории Украины. Блеф! Еще как применяются. Но в Вашингтоне и Брюсселе это предпочитают не замечать. Так что давно грош цена всем вашим «сигналам» и обещаниям.

F-16, которые, вроде, передадут Киеву то ли до конца этого года, то ли в следующем (точно не говорится, да и цифры называют разные), погоды для ВСУ, явно, не сделают. Что признают и натовские военные специалисты. Скорее, это некая демонстрация поддержки киевского режима, своего рода «утешительный приз» после фиаско Зеленского на саммите Альянса в Вильнюсе.

Вот только «игры в самолетики» могут дорого обойтись, прежде всего, самим украинцам – платой за затягивание конфликта будут новые жертвы и разрушения. Победа - неизбежно за нами, а F-16 горят так же хорошо, как и Leopards.

https://t.me/slutsky_l

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также