САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Черноморский вариант

Зеленский или совсем оборзел, или, опять чего-то нанюхавшись, запутался в географии

На днях укрфюрер мотался в Нидерланды и Данию, где, как обычно, клянчил помощь в виде оружия. И на брифинге в Копенгагене сморозил полную ахинею. Одна из журналисток попросила его прокомментировать предложения обменять часть территорий Украины на мир и пропуск в Североатлантический альянс.

За пару дней до этого с таким заявлением выступил глава канцелярии генсека НАТО Стиан Йенссен, но быстро взял свои слова обратно. Однако Зеленский выдал свою трактовку:

- Мы готовы обменять Белгород на членство в НАТО, - прохрипел в ответ на вопрос журналистки фюрер в застиранной майке.

Это, какой, простите, Белгород? Наш, российский? Кишка тонка. Кто же тебе его отдаст. Украина может сколько угодно пускать слюни, но для полноценного вторжения в Белгородскую область силенок явно нет. Максимум - заслать очередную банду диверсантов, которые расстреляют гражданские машины и тут же убегут обратно.

- Видимо, у него передозировка случилась, - предположила официальный представитель МИД Мария Захарова, оценивая пассаж Зеленского.

Но вот интересный момент. На Украине ведь тоже есть Белгород – Белгород-Днестровский. Уютный городок в Одесской области. Над этим уже можно подумать. Этот городок, а в придачу к нему все черноморское побережье, вместе с Одессой, Николаевым до самого Крыма. Исконно русские земли, которые по историческому недоразумению достались Украине. На такой вариант мы согласны. Тем более что без выхода к Черному морю Украина для НАТО потеряет вообще всякую значимость. И тема о ее членстве в Альянсе закроется навсегда. Может, Зеленский имел в виду именно этот Белгород, под Одессой? Спасать свою шкуру ведь надо, пока еще можно чем-то торговаться. После краха и развала Украины, о чем все более настойчиво говорят западные эксперты, его никто ни о чем спрашивать уже не будет. Просто дадут коленом под зад, в лучшем случае. Задачки по географии, в которой Зеля явно путается, будут решать уже без него.

  

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также