САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: «Золотой подарок небес»

Японцы благодарят американцев за Хиросиму и Нагасаки

Технология промывки сознания творит «чудеса». Отшлифовать мозг до состояния биллиардного шара можно не только у отдельно взятого человека, но и у целого народа, как выясняется. И это самое ужасное.

Стереть начисто все то, что называется исторической памятью. И на этом чистом листе рисовать уже чего-угодно, лепить любого горбатого – и люди будут в это верить. Речь даже не про Украину, с ней и так все ясно. Про Японию. Жители Страны восходящего солнца, в основном, молодые теперь благодарят американцев за то, что те подвергли их страну атомной бомбардировке в 1945 году. И это не пациенты, сбежавшие из психиатрической клинки. Обычные прохожие, к которым обращаются телевизионщики. 

- Япония никак не хотела капитулировать, и Америка выбрала самый быстрый способ, чтобы закончить эту войну.

- Бомбардировка была нужна, чтобы не дать другим странам захватить Японию.

- Если начнется война, я бы предпочел быть убитым врагом, чем самому драться и убивать.

Это лишь некоторые из ответов. Интересно, как нужно объяснять историю на уроках, чтобы все как один были согласны -  бомбили их правильно.

А один из местных политиков выдал даже такое:

- Бомба – золотой подарок небес для Японии, ведь она помогла закончить войну. 

А не хотел бы этот умник сам оказаться в 1945-м в Хиросиме или Нагасаки? Интересно, что бы он тогда говорил, если бы, конечно, остался в живых, а не превратился в горстку радиоактивного пепла или просто в тень на стене дома. В результате двух ядерных взрывов тогда погибли 220 тысяч людей. И не военных, а гражданских. Оба города были практически стерты с лица земли. А общее число жертв, включая умерших затем от лучевой болезни, составило почти 400 тысяч человек.

Атомная бомбежка беззащитных городов ни что иное, как преступление против человечности. Военного смысла в ней не было никакого. Япония оказалась на грани капитуляции после того, как советские войска разгромили ее сильнейшую группировку – миллионную Квантунскую армию. А мирные жители двух городов невольно оказались в роли подопытных кроликов. Янки испытали на них свое новое, еще невиданное оружие с главной целью – напугать СССР.

Сегодняшние японцы не просто несут клиническую чушь. Они предают память своих погибших предков, чьи жизни – сотни тысяч – стали разменной монетой в американских геополитических интересах. А они их еще за это благодарят.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  2. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  3. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  4. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  5. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  6. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  7. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  8. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  9. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  10. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  11. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  12. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  13. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  14. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  15. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также