САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Отходная для «Абрамсов»

Американцы, как и обещали, собираются поставить ВСУ свои танки

Первые партия из трех десятков «Абрамсов» ожидается в конце сентября. Пусть едут – джем-с. Для них вояж на Украину будет билетом в один конец. Можно хоть сейчас заказывать отходную молитву. Заокеанские машины повторят судьбу немецких «Леопардов», которых наши бойцы лупят в хвост и в гриву.

Коварные янки и тут верны себе – отправят на Украину не модерновые версии танка, а самые первые - образца 90-х годов. Самим американцам они уже не нужны, но пустить в переплавку жалко. Каждый стоит – шесть миллионов долларов. А вот спихнуть ВСУ самое то. Под видом помощи, конечно, за которую с Киева взыщут затем по полной программе – янки никогда и нечего не делают задарма.  И при этом оставляют себе хитрую лазейку – когда это все добро на гусеницах будет гореть, они просто разведут руками: «Ну, что вы хотели, это же старые модели».

А то, что «Абрамсы» будут гореть – никаких сомнений. Подрыв на мине, затем прилетают несколько ПТУРов, затем квадрат обрабатывается плотно артиллерией, а то, что еще движется добивают спикировавшие «Ланцеты». И нет – «Абрамсов». Одни чадящие руины с покосившимися пушками.

Да и просто с передвижением у заокеанских монстров, наверняка, возникнут проблемы. Один танк весит – 60 тонн. Редкий мост на Украине выдержит проход по нему даже одной такой туши, не рухнув. Шустрые пробеги по пересеченной местности, как это лихо делают наши машины, для «Абрамсов» также исключены. В мягком, жирном украинском черноземе они будут садится по самое брюхо даже в сухую летнюю погоду.  Но их поставки, как ожидается, начнутся только в конце сентября. Пока то да се, в бой они смогут пойти только в октябре, когда там начнут лить дожди. В раскисшем грунте и десятка метров не проедут – утонут. Остается один вариант – двигаться по асфальту шоссе. Тут наши ребята их и встретят во всеоружии. И в музее парка «Патриот» появятся новые раздолбанные экспонаты, теперь уже с биркой «Made in USA».

Украинским танкистам не позавидуешь вдвойне – просто садится в «Абрамс» уже опасно для здоровья. В машины первых серий, как раз тех, что попадут в ВСУ, американцы в броню добавляли обедненный уран. После чего среди их танкистов отмечалась вспышка онкологии. Впрочем, украинцев им и подавно не жалко. Что Вашингтон уже не раз доказывал. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  2. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  3. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  4. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  5. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  6. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  7. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  8. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  9. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  10. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  11. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  12. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  13. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  14. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  15. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также