САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Отходная для «Абрамсов»

Американцы, как и обещали, собираются поставить ВСУ свои танки

Первые партия из трех десятков «Абрамсов» ожидается в конце сентября. Пусть едут – джем-с. Для них вояж на Украину будет билетом в один конец. Можно хоть сейчас заказывать отходную молитву. Заокеанские машины повторят судьбу немецких «Леопардов», которых наши бойцы лупят в хвост и в гриву.

Коварные янки и тут верны себе – отправят на Украину не модерновые версии танка, а самые первые - образца 90-х годов. Самим американцам они уже не нужны, но пустить в переплавку жалко. Каждый стоит – шесть миллионов долларов. А вот спихнуть ВСУ самое то. Под видом помощи, конечно, за которую с Киева взыщут затем по полной программе – янки никогда и нечего не делают задарма.  И при этом оставляют себе хитрую лазейку – когда это все добро на гусеницах будет гореть, они просто разведут руками: «Ну, что вы хотели, это же старые модели».

А то, что «Абрамсы» будут гореть – никаких сомнений. Подрыв на мине, затем прилетают несколько ПТУРов, затем квадрат обрабатывается плотно артиллерией, а то, что еще движется добивают спикировавшие «Ланцеты». И нет – «Абрамсов». Одни чадящие руины с покосившимися пушками.

Да и просто с передвижением у заокеанских монстров, наверняка, возникнут проблемы. Один танк весит – 60 тонн. Редкий мост на Украине выдержит проход по нему даже одной такой туши, не рухнув. Шустрые пробеги по пересеченной местности, как это лихо делают наши машины, для «Абрамсов» также исключены. В мягком, жирном украинском черноземе они будут садится по самое брюхо даже в сухую летнюю погоду.  Но их поставки, как ожидается, начнутся только в конце сентября. Пока то да се, в бой они смогут пойти только в октябре, когда там начнут лить дожди. В раскисшем грунте и десятка метров не проедут – утонут. Остается один вариант – двигаться по асфальту шоссе. Тут наши ребята их и встретят во всеоружии. И в музее парка «Патриот» появятся новые раздолбанные экспонаты, теперь уже с биркой «Made in USA».

Украинским танкистам не позавидуешь вдвойне – просто садится в «Абрамс» уже опасно для здоровья. В машины первых серий, как раз тех, что попадут в ВСУ, американцы в броню добавляли обедненный уран. После чего среди их танкистов отмечалась вспышка онкологии. Впрочем, украинцев им и подавно не жалко. Что Вашингтон уже не раз доказывал. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также