САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Делу час, потехе время

Американский президент отдыхает, не жалея сил. В целом, конечно, пускай -  его присутствие и так можно приравнять к отсутствию

Пользователи Twitter разразились гневными комментариями, увидев  кадры, на которых президент США Джо Байден проводит свой очередной отпуск на пляже. Сонный Джо отправился на Рехобот-Бич (штат Делавэр), чтобы вместе с первой леди начать длительный отдых от тягот президентства. Более того, с момента вступления в должность Байден провел в отпуске 360 дней, или 39 процентов своего срока. Хороший, я бы даже сказала прекрасный график. 

Для сравнения - Владимир Путин отдыхает всего по нескольку дней в году, да и то не на шикарных пляжах, а в спартанских условиях в тайге. Оно и понятно - когда на тебе весь груз реального управления страной, а не фасадного, времени на отпуска нет. И главное - ответственность не позволяет. 

Александр Лукашенко еще более завзятый трудоголик. Вспомнить, когда он по-настоящему и продолжительно отдыхал, практически невозможно. Сам он признается, что воспринимает как отпуск  поездки к Владимиру Путину  в Сочи, где они, выкроив время в плотном рабочем графике, могут прокатиться на лыжах или отправиться на короткую морскую прогулку. И как правило только зимой. Летом президент РБ не может уехать - в стране идет уборочная кампания, очень важная для ее экономики. 

Вот и делайте выводы сами - зачем нужен и нужен ли вообще такой президент как Джо Байден. Мало того, что даже выполняя свои обязанности, он просто позорит нацию - видео с его маразматическими выходками просто не сосчитать. Над ними уже даже смеяться надоело. Больше всего он напоминает чью-то безвольную марионетку, нужную лишь для того, чтобы говорить заранее написанный текст и одобрять заведомо невыгодные для Америки решения. И все это, когда страна переживает непростое время - люди жалуются на космический рост цен. Остается надеяться, что граждане США к окончанию срока его президентства раскроют глаза на истинное положение дел и отправят Сонного Джо отдыхать уже насовсем и желательно без всяких привилегий.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  2. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  3. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  4. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  5. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  6. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  7. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  8. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  9. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  10. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  11. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  12. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  13. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  15. В Минской области сегодня обсудят науку, образование и подготовку рабочих кадров Союзного государства

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также