САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: «Зеленьюгенд» готовится к бою

Украинских школьников с сентября начнут учить управлению дронами. Это не шутка, а официальное заявление их министра образования Оксена Лисового

Явный признак того, что киевский режим того и гляди перейдет в фазу агонии, а мобилизационный (читай - человеческий ресурс) в Незалежной ощутимо истощается. Это вам ничего не напоминает? Совершенно четкая параллель с гитлеровским Третьим рейхом образца 1945 года. Когда под мощным ударами Красной армии могущественный некогда вермахт, покоривший всю Европу, превратился в жалкие ошметки. И, спасая свою шкуру от неизбежного заслуженного возмездия, гитлеровские бонзы гребли в армейские ряды даже несовершеннолетнюю мелюзгу. Плюгавый мальчишка с нашивкой Гитлерюгенда и фаустпатроном в руках стал говорящим символом близкого краха Третьего рейха. Там был Гитлерюгенд. Здесь, наверно, будет «Зеленьюгенд». 

Идеология одна и та же – нацистская. Такие же и методы. Только вместо фаустпатрона у пацанят из Незалежной в руках на фотках будут дроны. Разница только в деталях, суть же одна – приплыли, скоро причалят. Кое в чем, киевские нацики даже перещеголяли своих гитлеровских предшественников, которых Зеленский и Ко чуть ли не канонизировали. Восполняя огромные потери на передовой, в ряды ВСУ засовывают даже беременных женщин. «Такие женщины, зачисленные в ряды ВСУ, будут служить до седьмого месяца беременности. И просят присылать им форму, в которой будет удобно с растущим животом», - разоткровенничались на днях тамошние активисты-общественники. Даже в Третьем рейхе такого не было. В укррейхе – есть. Точно – приплыли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также