САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Острозаточенное хамство

Украинские спортсмены, захлебываясь от злобы, совсем слетели с катушек, похоже. И начали позволять себе откровенно хамские выходки в отношении представителей сборной России

Последний пример – беспредельный фортель саблистки из Незалежной Ольги Харлан. На чемпионате мира в Милане она в 1\32 финала схлестнулась в нашей Анной Смирной. Выиграла, черт с ней. Но хамить-то зачем. Во время рукопожатия Харлан вместо руки протянула клинок. Причем, демонстративно направила острие своей сабли точно в грудь нашей спортсменки. Думала, наверное, что эта шкодливая выходка останется для нее без последствий, как это не раз уже случалось, когда жевто-блакитные спортсмены совершали поступки, за которые по регламенту полагается строго карать. Но им все сходило с рук. 

Украина в глазах Запада обиженная бедняжка, поэтому ее представители, чувствуя безнаказанность, наглели на глазах. Харлан, кстати, бузит уже не впервые. На этапе Кубка мира в Китае, где также выступала сборная России, украинки устроили настоящую демонстрацию под трибунами. Сбившись в горластую стаю, они кричали, требовали, чтобы наших удалили с турнира, размахивая свои флагом Атаманшей голосистого девишника была как раз Харлан. Но у китайских товарищей не забалуешься. Плечистые секьюрити вежливо, но настойчиво помогли дивчинам свернуть флаг и так же вежливо, взяв кого-то, кто упирался под локотки, просили их разойтись по своим гостиничным номерам. Заодно организаторы тактично, но недвусмысленно предупредили руководителей украинской команды, что при повторении подобных акций, им вместе со своими буйными подопечными придется собирать манатки, и досрочно самим отправляться домой. Сработала!  Больше ни криков, ни визгов, только тихо шипели нашим в спину из-за угла. 

У европейцев тоже, похоже, лопнуло терпение. И украинкам, наконец, наступили на хвост. За хамскую выходку Ольгу Харлан сняли с чемпионата мира. И вдобавок влепили дисквалификацию, запретив ей в течение двух месяцев выступать в любых турнирах. Зарвавшихся надо учить. Или – лечить, тут сразу не разберешь. Во всяком случае у Харлан теперь будет время, чтобы подумать, как вести себя дальше, а то и мимо олимпийских игр можно пролететь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также