САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Вы как ребята не садитесь...

В Североатлантическом альянсе изо всех сил пытаются откреститься от военных провалов ВСУ

По мнению натовских заправил, украинские военные попросту оказались необучаемыми. Вооруженные силы Германии крайне недовольны тем, как ВСУ ведут боевые действия, говорится в секретном докладе бундесвера, детали которого опубликовал немецкий таблоид Bild. Мол, дробятся мелко, действуют не слаженно, и сколько оружия им не поставляй, все без толку. Да и вообще неспособны работать по методичке НАТО.

Вот так - годами науськивали, выпестовывали, а все зря. Славяне они такие – не все поддается стройной логике. Но немцам, видимо, тоже понять загадочную душу не дано. Неизбежно сказалась разница менталитетов на боевых действиях в отдельно взятой стране. Которая хоть и хочет называть себя европейской, но мыслить по-европейски еще не научилась.

Ну и спору нет, очень удобно сейчас функционерам альянса петь эту песню – как-то надо же было откреститься от провалов ВСУ. А то нехорошо получается - НАТО вроде ого-го, впереди планеты всей, а здесь сколько не бьются, а значимых результатов все нет.

По сути, в докладе кроется одна очень важная мысль. Воевать руками других – хорошо только в теории. На практике получается, как в известной басне Крылова – каждый наигрывает свою мелодию, и концерт в целом выходит ужасный.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  2. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  3. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  4. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  5. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  6. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  7. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  8. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  9. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  10. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  11. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации
  12. В Минске показывают документальный фильм России и Беларуси о героизме
  13. Беларусь и Россия развивают сотрудничество в энергетике
  14. Александр Лукашенко: В это непростое время мы не скрывали, что мы с Россией
  15. Коллектив «Свята» из Беларуси выступит на фестивале «Созвучие Победы» в Дагестане

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также