САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Геннадий Давыдько: Момент жизни. Последний

Киевские власти сняли с учета Монумент Дружбы, открытый в год тридцатилетия Великой Победы на стыке границ Беларуси, России и Украины

«Три сестры» - так прозвали этот обелиск в народе.

На теле Киевской Руси за последние десять лет появилось очень много кровоточащих ям на местах памятников героям-воинам, поэтам, полководцам, жертвам Холокоста… Историческую память продолжают вырезать коричневым ножом русофобии. Ничего нового для нас в этом нет. И факты вандализма уже воспринимаем с привычным сожалением.

Но весть о скором убиении «Трех сестер» кольнула. Монумент родился из народных глубин, из простой и  чистой мечты людей.

Три тропинки годами протоптаны в это место. Дружба и единство трех самых родных на планете народов - истинное, искреннее желание людей. И оно воплощено в «Трех сестрах». Уничтожение монумента - свидетельство того, что творящие современную политику киевские власти совсем не принимают в расчет чаяния людей.

Обелиск возник на месте, куда жители окрестных деревень из Брянской, Гомельской и Черниговской областей Союза сходились в выходные и праздничные дни. Общались, пели песни, танцевали, угощали друг друга пирогами, салом, соленьями… Старшие обсуждали житейские вопросы, дружили. Молодые знакомились, танцевали, влюблялись, женились.

Это место было центром притяжения молодежи. Здесь не раз проходили встречи первых лиц трех государств, приемы делегаций, творческие и спортивные состязания.

Но теперь все в прошлом. Враги нашей дружбы организовали переворот в Киеве, после чего России пришлось спасать от геноцида за «русскость» Крым и Донбасс. Отношения с личностями, захватившими власть, испортились, и монумент Дружбы превратился в грустное напоминание о былых счастливых временах. 

И вот его будут сносить. Прощай!

Мы сделаем все, чтобы на одной из важных геополитических высот грядущего мироустройства воздвигли новый символ славянского единства.

Настанет день, к нему придут и поляки, и сербы, и боснийцы, и чехи, и словаки, и кашубы, и лужичане, и русины, и болгары, и хорваты, и македонцы, и словенцы, и черногорцы. 

И, конечно, русские в обнимку с белорусами и спасенными от коричневой чумы украинцами.

Красивая, немного наивная мечта. Но мечты, как известно, часто сбываются.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также