САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Долги за лайки

Следственный комитет России опять напомнил топ-блогерам – заплатите налоги и спите спокойно

Не хотите – ждите проблем с законом. Мы же вас предупреждали. По слухам, есть даже новые черные списки, в которых, якобы, есть и Ольга Бузова, и Виктория Боня, и Ксения Бородина.

Проверки начались весной 2023 года после того, как трех известных блогерш: Валерию Чекалину (Лерчек), Александру Митрошину и Елену Блиновскую задержали за уклонение от уплаты налогов. Чекалину обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 миллионов рублей, Блиновскую — на 918 миллионов рублей, Митрошину - на 127 млн руб. Сумму о-го-го какие. Кто-то вернул должок, кто-то нет. А эти деньги однозначно должны быть в бюджете.

Посыл простой: вы должны играть по правилам, а они для всех едины. Хватит придумывать хитрые схемы, переписывать бизнес на мужей, родственников и подруг, чтобы не платить налоги, а потом строить из себя невинных овечек. Тут претензии к блогерам-миллионикам ничем не отличаются от вопросов к другим нечестным на руку бизнесменам. И, вообще, пора эту сферу, наконец, вывести на свет из серой зоны. 

На мой взгляд, за топ-блогеров надо было взяться уже очень давно. А то, что это за каста неприкасаемых. Ведение соцсетей для этих людей давно уже не просто свою жизнь напоказ для фанатов выставить, это уже не малый, а очень крупный бизнес, в котором крутятся миллионы. А государство получает от него копейки, что по нынешним временам совсем недопустимо. Пора делится с народом, господа, и не только снимками с дорогими тачками и ремонтами.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  2. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  3. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  4. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  5. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  6. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  7. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России
  8. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  9. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  10. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  11. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  12. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  13. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  14. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  15. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также