САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Долги за лайки

Следственный комитет России опять напомнил топ-блогерам – заплатите налоги и спите спокойно

Не хотите – ждите проблем с законом. Мы же вас предупреждали. По слухам, есть даже новые черные списки, в которых, якобы, есть и Ольга Бузова, и Виктория Боня, и Ксения Бородина.

Проверки начались весной 2023 года после того, как трех известных блогерш: Валерию Чекалину (Лерчек), Александру Митрошину и Елену Блиновскую задержали за уклонение от уплаты налогов. Чекалину обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 миллионов рублей, Блиновскую — на 918 миллионов рублей, Митрошину - на 127 млн руб. Сумму о-го-го какие. Кто-то вернул должок, кто-то нет. А эти деньги однозначно должны быть в бюджете.

Посыл простой: вы должны играть по правилам, а они для всех едины. Хватит придумывать хитрые схемы, переписывать бизнес на мужей, родственников и подруг, чтобы не платить налоги, а потом строить из себя невинных овечек. Тут претензии к блогерам-миллионикам ничем не отличаются от вопросов к другим нечестным на руку бизнесменам. И, вообще, пора эту сферу, наконец, вывести на свет из серой зоны. 

На мой взгляд, за топ-блогеров надо было взяться уже очень давно. А то, что это за каста неприкасаемых. Ведение соцсетей для этих людей давно уже не просто свою жизнь напоказ для фанатов выставить, это уже не малый, а очень крупный бизнес, в котором крутятся миллионы. А государство получает от него копейки, что по нынешним временам совсем недопустимо. Пора делится с народом, господа, и не только снимками с дорогими тачками и ремонтами.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также