САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Елена больше не прекрасная

Заявление в сети двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой отправило миллионы болельщиков в России в моральный нокдаун

Отреклась от звания майора, хотя погоны ей вручал сам Сергей Шойгу. Много лет она выступала за ЦСКА. Теперь назвала это звание чисто номинальным. Интересно, майорское жалование она тоже получала номинально или все же в конкретных купюрах. Вдобавок назвала себя «человеком мира»: 

- Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю.

Короче, «где спать легла, там и родина», сразу вспомнилась фраза из киношедевра Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». И все ради того, чтобы и дальше спокойно жить в Испании, на вечно-зеленом Тенерифе, где бывшая прыгунья, как говорят владеет дорогой недвижимостью. А то в местной прессе вдруг поняли гвалт – с какой это стати майор российской армии, несмотря ни на какие санкции, как ни в чем ни бывало греется под ласковым испанским солнцем? Вот Елена и поспешила откреститься не только от майорских погон. 

Когда с какими-то заявлениями выступают персонажи типа Чулпан Хаматовой (признана иноагентом) или, хуже того, Артура Смольянинова (признан иноагентом, а также экстремистом и террористом) – черт с ними. Кто они такие в планетарном масштабе? Да никто. Про них и не знают, неверное, нигде, кроме России, да Латвии, где они сейчас подвязаются. Исинбаева – совсем другое дело.  Королева легкой атлетики, звезда, действительно, мирового масштаба, которую знают на всех континентах. Но такой статус накладывает на человека дополнительную ответственность. Ведь он для остального мира олицетворяет, в том числе, свою страну. И по его поступкам судят об этой стране. То есть - о всех нас. Понимает ли это Елена?

А какая красивая история была. Девчонка из простой семьи, дочь обыкновенного слесаря-сантехника и домохозяйки стала королевой. Королевой высоты, которой восхищался весь мир. Сюжет просто сказочный. И вот – сказочке конец. Королева превратилась в банальную меркантильную особу. Говорят, она взяла в Испании ипотеку, и выплачивать ее ближайшие двадцать лет. А российским майорам там не то что ипотеку, даже ВНЖ не дают. В общем, Бог ей судья. 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Пинский: Комиссия по сохранению исторической памяти при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России поможет противостоять неонацизму
  2. Олег Гайдукевич: Участие белорусов в выборах в России - серьезный шаг в союзной интеграции, заявили в Минске
  3. В Союзном государстве начала действовать система ОСАГО
  4. В Союзном государстве разработали поправки к регламенту комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
  5. Губернатор Владимирской области представил Владимиру Путину доклад о развитии промышленности и транспорта в регионе
  6. В Госдуму внесли законопроект о лишении гражданства за отказ от воинского учета после натурализации
  7. Студент БГУ победил в конкурсе эссе на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»
  8. Студенты академии управления получили награды на Х Международном кинофестивале «Грани следствия»
  9. Пограничники Беларуси приняли участие в «Марше Победы»
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Ирака в связи с пожаром
  11. В Беларуси фестиваль хлеба «Бацькава булка» пройдет 16 августа
  12. Дополнительные рейсы «Ласточек» появятся между Минском и Москвой
  13. ВС РФ за неделю нанесли пять групповых ударов
  14. Александр Лукашенко напомнил, что государство для проведения успешной уборочной кампании сделало все возможное
  15. К уходу с рынка России пора готовиться WhatsApp*

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также