САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Фарфоровый оскал

Зеленский был и остается комиком

Фарфоровый оскал: Зеленский был и остается комиком

Правда, теперь он выступает в жанре не ядовитой сатиры, как раньше, когда клоунадой зарабатывала на жизнь, а исключительно черного юмора.

На саммите НАТО в Вильнюсе блеснул траурной репризой, когда несколько минут подряд вешал гирлянды слащавых «спасибо» на уши Джо Байдену. Рассыпался в благодарностях за поддержку Украины Америкой, прежде всего, за поставки оружия. И называл это «помощью».

Хорошенькая «помощь» - когда в Незалежной, чуть не каждый день появляются новые кладбища, а копать могилы для погибших всушников приглашают даже студентов, поскольку штатных могильщиков катастрофически не хватает.

Цветущая когда-то страна, которую Запад во главе с США упорно подталкивает к эскалации конфликта, того и гляди останется без штанов. Внешний долг Незалежной вплотную приблизился к 100 процентам ВВП. А в скором времени, глядишь, перевалит и эту запредельную отметку. Кабала на десятилетия вперед. Внуки не расплатятся. И за все это, как и за тысячи новых жертв, Зеленский раболепно рассыпался в благодарностях своему заокеанскому патрону. Говорю же, юморист.  Байден слушал и кайфовал. По-волчьи еще улыбался, оскалив фарфоровые клыки. Нет, он точно намерен воевать до последнего украинца. Для него их жизни ничего на значат. Всего лишь расходный материал.

Вступление в НАТО и ЕС – не больше, чем морковка обещаний, чтобы киевский режим не останавливал свой бег в никуда. Запад расписал свою «помощь» Киеву на годы вперед. Вопрос лишь в том, что человеческий ресурс Незалежной явно не соответствует такой марафонской дистанции. И закончится явно быстрее. О чем Зеленский тогда будет «шутить»?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также