САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Фарфоровый оскал

Зеленский был и остается комиком

Фарфоровый оскал: Зеленский был и остается комиком

Правда, теперь он выступает в жанре не ядовитой сатиры, как раньше, когда клоунадой зарабатывала на жизнь, а исключительно черного юмора.

На саммите НАТО в Вильнюсе блеснул траурной репризой, когда несколько минут подряд вешал гирлянды слащавых «спасибо» на уши Джо Байдену. Рассыпался в благодарностях за поддержку Украины Америкой, прежде всего, за поставки оружия. И называл это «помощью».

Хорошенькая «помощь» - когда в Незалежной, чуть не каждый день появляются новые кладбища, а копать могилы для погибших всушников приглашают даже студентов, поскольку штатных могильщиков катастрофически не хватает.

Цветущая когда-то страна, которую Запад во главе с США упорно подталкивает к эскалации конфликта, того и гляди останется без штанов. Внешний долг Незалежной вплотную приблизился к 100 процентам ВВП. А в скором времени, глядишь, перевалит и эту запредельную отметку. Кабала на десятилетия вперед. Внуки не расплатятся. И за все это, как и за тысячи новых жертв, Зеленский раболепно рассыпался в благодарностях своему заокеанскому патрону. Говорю же, юморист.  Байден слушал и кайфовал. По-волчьи еще улыбался, оскалив фарфоровые клыки. Нет, он точно намерен воевать до последнего украинца. Для него их жизни ничего на значат. Всего лишь расходный материал.

Вступление в НАТО и ЕС – не больше, чем морковка обещаний, чтобы киевский режим не останавливал свой бег в никуда. Запад расписал свою «помощь» Киеву на годы вперед. Вопрос лишь в том, что человеческий ресурс Незалежной явно не соответствует такой марафонской дистанции. И закончится явно быстрее. О чем Зеленский тогда будет «шутить»?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также