САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Фарфоровый оскал

Зеленский был и остается комиком

Фарфоровый оскал: Зеленский был и остается комиком

Правда, теперь он выступает в жанре не ядовитой сатиры, как раньше, когда клоунадой зарабатывала на жизнь, а исключительно черного юмора.

На саммите НАТО в Вильнюсе блеснул траурной репризой, когда несколько минут подряд вешал гирлянды слащавых «спасибо» на уши Джо Байдену. Рассыпался в благодарностях за поддержку Украины Америкой, прежде всего, за поставки оружия. И называл это «помощью».

Хорошенькая «помощь» - когда в Незалежной, чуть не каждый день появляются новые кладбища, а копать могилы для погибших всушников приглашают даже студентов, поскольку штатных могильщиков катастрофически не хватает.

Цветущая когда-то страна, которую Запад во главе с США упорно подталкивает к эскалации конфликта, того и гляди останется без штанов. Внешний долг Незалежной вплотную приблизился к 100 процентам ВВП. А в скором времени, глядишь, перевалит и эту запредельную отметку. Кабала на десятилетия вперед. Внуки не расплатятся. И за все это, как и за тысячи новых жертв, Зеленский раболепно рассыпался в благодарностях своему заокеанскому патрону. Говорю же, юморист.  Байден слушал и кайфовал. По-волчьи еще улыбался, оскалив фарфоровые клыки. Нет, он точно намерен воевать до последнего украинца. Для него их жизни ничего на значат. Всего лишь расходный материал.

Вступление в НАТО и ЕС – не больше, чем морковка обещаний, чтобы киевский режим не останавливал свой бег в никуда. Запад расписал свою «помощь» Киеву на годы вперед. Вопрос лишь в том, что человеческий ресурс Незалежной явно не соответствует такой марафонской дистанции. И закончится явно быстрее. О чем Зеленский тогда будет «шутить»?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также