САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Голливуд бастует

Это первая одновременная забастовка артистов и сценаристов с 1960 года. Будет ли меньше фейков про Россию?

Гильдия киноактеров и федерация артистов телевидения и радио США начала забастовку после провала переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения об улучшении условий труда. В ней принимают участие около 160 тысяч американских лицедеев. Они пошли по стопам сценаристов, которые показали средний палец работодателям еще 2 мая. 

Из-за протестной акции уже приостановили производство большинства фильмов и телевизионных программ. Например, очередного сезона сериала «Дом Дракона» и (о, ужас!) приквел «Игры престолов». 

Все это происходит в то время, когда американские продюсеры, держа нос по ветру, стараются насытить свою продукцию по-максимуму русофобскими мотивами. Включаешь, к примеру, сериал «Дипломатка» выпуска 2023 года, а там рассуждают о том, как проклятые русские «бомбили госпитали Мариуполя и Чернобыль». Роскошные перлы придумывали одни бастующие, а другие - воплощали на экране. Как и всю политкорректную чушь с темнокожими русалочками, геями-крестными феями в «Золушке» и прочей современной белибердой. 

Киноиндустрия США всегда шла вровень с «вашингтонским парткомом»: русские в фильмах обычно жуткие мафиози, ну, или благородные диссиденты, борющиеся с «кровавым режимом». Так что стоит ли переживать о ее проблемах? Пусть сотрудники «фабрики грез» побастуют всласть – хоть отдохнем на какое-то время от новых глупых фейков и умопомрачительных ляпов. Хотя иногда они очень поднимают настроение. Как диалог в одном из сериалов: «Где ты живешь в России? – На Таганской!». Мало им платят, понимаешь…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также