САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Геннадий Давыдько: В очередь, господа!

Итоговый документ сессии ПА ОБСЕ полностью искажает реальную картину происходящего в мире и Европе

Сколько веков существуют наши земли, столько же «продвинутая» Европа пытается их у нас забрать. И если в те былинные и диковатые времена они честно орали: «Хотим отобрать ваши территории, а вас или убить, или сделать рабами», то позже в ход пошла дымовая завеса из идеологем: «Несем вам цивилизацию, хотим спасти от ереси, от большевиков, от тирании».

Но всегда было ясно, что под этим, иногда, к сожалению, очень действенным маскировочным опылением цели врагов оставались прежними: ограбить, поработить или убить.

Вот и на днях смертельно больные русофобией члены Парламентской ассамблеи ОБСЕ на тридцатой ежегодной сессии в Ванкувере с показной озабоченностью нахмурили лбы и напустили едкого пропагандистского дыма, призванного скрыть их истинные намерения: уничтожить непокорные, стремящиеся к мирному самостоятельному развитию страны.

При этом «всевидящие» европейские функционеры абсолютно проигнорировали возрождающийся в Европе фашизм, погромы во Франции, недавние теракты на земле и под водой, боевые действия на Израильской границе, надругательство над священной книгой в Швеции и много чего еще происходящего в зоне их ответственности.

Зато шельмовать Россию и Беларусь эти господа кинулись настолько рьяно, что ошейники впились в шеи и цепи натянулись до предела.

Судя по содержанию и тональности итоговой декларации, где Беларусь упоминают аж 64 раза, смею предположить, что это наши беглые, взбодренные очередной дозой корма, возбужденно повизгивая и похрюкивая, добежали до вестибюля ассамблеи и просунули в дырочку свои мятые записочки.

В результате свету явился сногсшибательный по уровню манипулирования фактами документ, который в целом является грубейшей попыткой вмешательства во внутренние дела суверенной страны.

Есть в нем ожидаемые посылы, которые в переводе на истинные намерения звучат так:

«Перестаньте содействовать братской России в ее стремлении сохранить страну и христианские ценности!

Как вы посмели без нашего разрешения разместить у себя ядерное оружие? Ведь теперь мы побоимся вас убивать.

Освободите из тюрем тех, кто организовывал госпереворот, чтобы они продолжили оплаченную, но недоделанную работу.

Разрешите бездельникам шастать по улицам и орать антигосударственные лозунги! Дайте им доступ к телевидению и радио!»

И так далее, и тому подобное.

И бессмысленно говорить им про Союзное государство, про невыполнение Западом Будапештского меморандума, про убитых и осужденных за мирные выступления у Капитолия, про попрание прав человека на Украине и про многое другое. Они не поймут.

Мы тоже, казалось, уже привыкли. Но в этот раз прозвучало и искренне огорошило вот такое безумное требование: «Запретить похищение украинских детей через территорию Беларуси и безотлагательно вернуть в Украину всех украинских детей, которые сейчас находятся в республике».

После такого заявления хочется послать этих продажных чинуш на донецкую «Аллею ангелов», чтоб они там на коленях просили прощения у детей, убитых их политикой.

Как же лихо передергивает это политическое жулье! Оказывается, спасение детишек из-под огня, недопущение их использования нацистами в качестве заложников, предоставление им и их родителям всех условий для реабилитации в мирной стране - это «похищение»! В России и Беларуси эти дети свободны, сыты и здоровы. Сейчас они отдыхают, а осенью пойдут в школы, где их будут учить разумному, доброму и вечному.

А чего хотят обсешники? Одну половину детишек использовать в качестве живого щита, а другую отправить в нацистские лагеря и там по макушки нашпиговать их ненавистью.

Наше счастье и их беда, что за словесной завесой итогового документа последней ПА ОБСЕ очень четко виден хищный оскал старинного их намерения: ограбить, взять в рабство или убить.

Ну что ж, вы не впервые этого хотите. В очередь, господа! В очередь. За Гитлером занимайте. Он - за Вильгельмом II, а тот за Наполеоном. Очередь - скорбная, но вам-то что? Вы же историю не знаете.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также