САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Не валяй дурака, Америка!

День независимости от здравого смысла

Отгремели праздничные фейерверки, отмаршировали парады – США отметили 247 лет со дня создания. Для справки – столько же лет Большому театру в Москве. Пацаны сопливые с исторической точки зрения.

И все же отдадим должное. Это великая страна - Марка Твена и Эллы Фицжеральд, Эрнста Хэмингуэя и Элизабет Тейлор, Альберта Эйнштейна и Мэрилин Монро. У них больше всего Нобелевских лауреатов, они печатают самые востребованные дензнаки в мире и имеют при этом самую сильную армию. Но, увы и ах – величайшие годы своей истории у этой державы позади.

Несмотря на мощную науку, США занимают первое место в мире по количеству людей, верящих в ангелов и чертей. Доллар теряет практически неограниченную монополию – другие страны не устраивает, что Вашингтон стал пользоваться «зеленым» как кистенем. В «самой свободной стране», каковой позиционируют себя Штаты, больше всех заключенных на душу населения. А понятие свободы слова стало насмешкой – практически все СМИ контролируют радикальные либералы.

О правосудии и говорить нечего – презумпция невиновности полностью уничтожена. Любая авантюристка может обвинить публичного человека в изнасиловании и скорее всего дело выиграет. Вспомним хотя бы бредовый иск против Дональда Трампа – бесстыжая лгунья, обвинившая его в надругательстве, не смогла даже вспомнить, где «злодеяние» происходило. Суд не рискнул признать экс-президента насильником, но все-равно… обязал выплатить истице пять миллионов долларов за «сексуальные домогательства». Это ли не издевательство над здравым смыслом?

Сейчас США – источник раздора, военных конфликтов и экономических войн по всему миру. Похоже, она устала сама от себя, снося памятники отцам-основателям за их «рабовладельческое прошлое». Остается надеяться, что «дом на холме» не рухнет в бездну, утянув за собой всю планету. Боже, храни Америку! От ее собственного безумия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  2. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  3. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  4. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  5. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов
  6. Трамп призвал Зеленского «взяться за дело» и заключить соглашение по Украине
  7. Владимир Путин: В заботе женщины нуждается и вторая половина семьи, и дети
  8. Песков призвал Зеленского взять на себя ответственность за успешное завершение переговоров
  9. Умер народный поэт Беларуси, автор текста гимна Владимир Каризна
  10. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Ганой
  11. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  12. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  13. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  14. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  15. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также