САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Александра Ласточкина: Миллион за убитого «Леопарда»!

Певцы Григорий Лепс и Николай Басков пообещали заплатить по «лимону» за каждый подбитый танк ВСУ

Ну что, ставки сделаны. Певцы переплюнули российское Минобороны, которое обещает дать от 50 до 300 тысяч рублей за уничтожение техники ВСУ. Лепс и Басков обещают по миллиону любому, кто выведет из строя хотя бы одного «Леопарда» или M1 «Абрамс». Они сообщили об этом на Петербургском международном экономическом форуме.

- Мы будем помогать нашим бойцам до тех пор, пока держит нас земля, пока мы можем действительно погибнуть за Отечество, - сказал Лепс. - И это известно всем и каждому, кто бывал в Донбассе и не раз.

- Так как мы люди творческие, мы поддерживаем бойцов не только песней, не только гражданской позицией, не только отношением и болью от того, с чем столкнулись, - объяснил свое решение Басков.

Эту инициативу поддержали и другие артисты, включая Александра Маршала, Викторию Дайнеко, Дениса Майданова и других. Но обещать – не значит жениться. Лепс же подтвердил делом сказанное. Один из бойцов признался, что уже получил миллион от певца за уничтоженный танк Leopard. Показал пятитысячные купюры. Известно, что у военного позывной Веном. Но он скрыл лицо. Оставил только глаза. Видимо, в целях безопасности. И поблагодарил всех людей, которые «не словом, а делом доказывают любовь к Родине». 

И вот тут становится понятно, кто есть, кто. Лепс – реальный мужик. Сказал – сделал. Басков пока не торопится. Но, может, случая не представилось. Посмотрим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также