САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Швеция, похоже, передумала вступать в НАТО

Они опять в своем репертуаре. В Швеции официально разрешили сожжение священной для всех мусульман книги – Корана. И когда! В день одного из главных исламских праздников - Курбан-байрам, когда молятся о мире и готовят угощение для неимущих. В день добра разрешили акцию ненависти

Причем, моральный урод, который это сделал, еще и переложил страницы салом, т.е. мясом свиньи, которая у правоверных считается нечистым животным. 

Напомним, что в этом году исполнилось восемь лет со дня расправы над авторами сатирического французского журнала «Шарли Ебдо». Его создатели решили посмеяться над пророком Мухаммедом. В результате спровоцировали радикалов – бойня в редакции унесла жизни двенадцати человек. Тогда вся европейская политическая элита вышла на манифестации с лозунгом: «Я – Шарли». Свобода слова – превыше всего! Но в России этот порыв не оценили. В Чечне, например, тогда прошла миллионная акция с протестом против таких карикатур. При этом убийства людей никто, конечно, не оправдывает. Но если ты глумишься над чужими святынями, то должен понимать, что своими оскорблениями ты пробуждаешь в людях самые темные инстинкты, а их гнев может вылиться в страшные формы. И разве не провокаторы в этом виноваты? В Багдаде уже штурмуют посольство Швеции. Сотрудники разбежались, куда глаза глядят. 

Политика абсолютной свободы слова самоубийственна. Но, возможно, у шведских лидеров есть свои скрытые мотивы. Да, Америка прогнула нейтральную Швецию по поводу вступления в НАТО –агенты влияния постарались. Но многие представители политического бомонда в стране от этого не в восторге, просто не хотят ссориться с США. Не исключено, что цель отвратительной выходки – вывести из себя мусульманскую Турцию. Которая, в лице Реджепа Эрдогана, заблокирует вступление королевства в Североатлантический альянс. Тогда шведы разведут руками – ну, не получилось! 

Или они действительно идиоты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: Проект Евразийской хартии обсудят на конференции в Минске
  2. Страны ЕС не согласовали семилетний бюджет на €1,76 трлн
  3. Минобороны сообщило об ударах «Геранями» по складам ВСУ в Запорожье и Харьковской области
  4. Минобороны сообщило об уничтожении 644 беспилотников ВСУ над регионами России
  5. Владимир Путин: Сильная суверенная страна — залог конкурентоспособного бизнеса
  6. Владимир Путин призвал предпринимателей Донбасса поднимать вопросы о работе в сложных условиях
  7. Александр Лукашенко: Семьям с тройней государство выделяет жилье
  8. Александр Лукашенко: В интернете яблоки не растут, молоко там пока еще не доят
  9. Politico: в ЕС обсуждают санкции и визовые ограничения для российских спортсменов
  10. Вячеслав Володин: вопросам ЖКХ и региональным тарифам уделят особое внимание при обсуждении федерального бюджета
  11. Сергей Лавров: Зеленский бросает грубый вызов в адрес Трампа
  12. Вячеслав Володин: тема запрета вейпов должна быть в приоритетной повестке законодателей регионов
  13. Дмитрий Песков заявил о выходе российского дизельного топлива на мировой рынок
  14. Александру Лукашенко подарили телочку японской породы: Хорошая, красивая, людей не боится
  15. Минобороны России сообщило о взятии Нефедовки и Черного в Харьковской области

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также