САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Геннадий Давыдько: Российская семья прорвалась через польско-белорусскую границу ради спасения своих детей

Этот сюжет достоин современного сериала

Хватит, уважаемые кинодеятели, чесать затылки в поисках свежего сюжета для современного сериала! Вот он, красавец! Из самой, что ни на есть, реальной жизни. Бери кинокамеру и снимай!

В истории с побегом российской семьи из «демократического рая» есть все, что любит кинопрокат: напряженные поиски лучшей жизни на родине и на чужбине; любовь и разлука, милосердие и предательство, череда ошибок и смелых поступков; и в финале подвиг во имя спасения детей, исповедуемых ценностей, и, не побоюсь высокого стиля, – вновь обретенной Родины.

Многим нашим согражданам, теряющим веру в себя, в Отечество, в смысл существования, будет очень полезно, хоть частично, ощутить душевные терзания матери-мусульманки, у которой забрали детей, передали их в безбожную «европейскую» семью, но они вместе с мужем, несмотря на сопротивление враждебной системы, сумели их спасти.

А какая, полная истинного драматизма, сцена произошла сразу после протаранивания шлагбаума!

Зулейхан (так зовут женщину), оставив в машине мужа, бежала по мосту с тремя детьми, плакала и боялась: сзади кричали, впереди стояли строгие люди в форме. Это могли быть и поляки. Но деваться было некуда. И вдруг эти люди на русском языке предложили помощь.

- Белорусы! - поняла россиянка, - теперь все будет хорошо!

И пусть свернутый ими пограничный шлагбаум долго торчит восклицательным знаком в конце этой истории.

Правда, до конца еще далековато: судьба мужа пока не определена. Он арестован и остался по другую сторону границы, которая теперь разделяет не только Союзное государство России и Беларуси от стран Евросоюза, но и духовный мир с истинными ценностями от бездушного, цинично-развратного, лживого и агрессивного сонма коричневых теней.

Я анализирую произошедшее как возможный киносюжет потому, что мне хочется, чтоб эта история пронзила и отрезвила многих наших сограждан, которые, вопреки всему происходящему в мире, до сих пор носят, нахлобученные на их головы нашими недругами, очки «голливудского» миропонимания.

И все эти наземные заборы, возводимые на границах Литвы и Польши, виртуальные стены, блокирующие любую информацию с российско-белорусского пространства – не что иное, как пространственная и информационная клетка, в которую запад заключает свои народы. И внутри этой замкнутости они создают свои понятия и законы, от которых нормальный человек должен бежать, чтоб спасать свое будущее – детей.

Конечно, нельзя сшибать шлагбаум на границе. Кроме того, что это серьезное правонарушение, это еще и смертельный риск.

Но на фоне убийств мирных людей в Донецке и Одессе, терактов в Санкт-Петербурге и Москве, взрывов газопроводов, атак на АЭС и много чего еще, спасение своих детей оправдывает мать и отца полностью.

Но сейчас отважный отец томится в застенках по ту сторону добра. Нет сомнений – человек он мужественный. И продолжение следует.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также