Олег Гайдукевич: США хотят воевать чужими руками, но «отсидеться за океаном» им не удастся
США стремятся разжигать конфликты через «проект Украина», но их сдерживает понимание ответного удара по центрам принятия решений.
«Америка нигде не хочет собственными руками воевать. Это абсолютно правда. Им хочется и на Ближнем Востоке, чтобы воевали все, только не они. Пусть сунниты повоюют, евреи, курды, все кто угодно. А мы поддержим. Доллары напечатаем, оружие дадим, разведданные. Воюйте, воюйте.
Что касается нас, тем более. Для этого и создавался проект Украина. Для этого раскололи Европу и сделали всё, чтобы испортить отношения Европейского союза с Белоруссией и Россией. И если бы удалось развязать маленькую такую войнушку на территории Европы, но чтобы к американцам не прилетело, их бы это устроило: это ослабило бы Европу, и нас бы отвлекло, и они бы в это время развивались спокойно.
Но их сдерживает только одно — наша мощь и понимание того, что мы ударим по центру принятия решения, и избежать и отсидеться, как Трамп говорит, за океаном в случае такого сценария, не получится».



MAX