САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Владимир Джабаров: Массовый исход из Ирана маловероятен

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Российский сенатор, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками считает, что Иран в очередной раз показывает, что это страна-воин: гибель лидеров не раскалывает систему, а, наоборот, мобилизует общество. 

Идет консолидация вокруг КСИР, где много профессиональных военных, готовых идти на смерть ради своего народа и своей страны.

В Пентагоне питают надежды на участие соседей в конфликте с Ираном. Но те же курды не спешат воевать с иранцами: они понимают силу противника и опасаются, что Штаты, как и в Сирии, могут их просто «кинуть». 

Страны Персидского залива, которые сегодня находятся под обстрелом, наверняка сумеют договориться со сторонами конфликта, чтобы по ним не наносили больше ударов. 

 Турция может вмешаться лишь при обострении курдского фактора, но как член НАТО вряд ли пойдёт на войну против Израиля, за которым стоят Штаты.

 Массовый исход из Ирана на наши южные рубежи маловероятен. Это возможно только при обрушении государства — например, в случае удара по стране ядерным оружием. К сожалению, полностью исключать этого нельзя. Если нынешнее израильское руководство во главе с Нетаньяху поймёт, что не побеждает, они могут пойти и на такой безумный шаг.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также