САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Футбол в России под ударом

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле


За бурными событиями в Иране возобновление чемпионата России по футболу после зимней паузы как-то осталось в тени. 

А там, увы, хватало «горяченького». У нас тоже «бабахало». Из-за украинских атак на Черноморское побережье пришлось переносить на день матч «Сочи» - «Спартак», а игру ФНЛ (второй по значимости лиги в России) «Черноморец» - «Торпедо» откладывали на пару часов. К счастью, она завершилась до массовой атаки БПЛА на Новороссийск, во время которой пострадали почти 100 домов. К сожалению, теперь такие реалии у нашего футбола.

Обидно и то, что ни один матч в первом туре после возвращения футбола не обошелся без судейского скандала. Такое впечатление, что арбитры еще не вышли из зимней спячки. Как и те, что в поле, так и те, что сидят у мониторов на системе ВАР,  и должны, по идее, помогать коллегам. Пока же они только усложняют жизнь.

Самый громкий скандал вышел в игре «Зенита» с калининградской «Балтикой». Гости забили гол, который судьи отменили из-за «вне игры» одного из их игроков – Кевина Андраде. Но показанные картинки, которые продемонстрировали зрителю, ни болельщиков, ни футболистов «Балтики» не впечатлили. Такое впечатление, что оффсайдные линии были нарисованы от руки. А через несколько минут калининградцы пропустили гол в свои ворота, он влетел рикошетом от того же Андраде. Вот такие качели.

 Российскому футболу, оказавшемуся в вынужденной изоляции, не хватает, похоже, не классных футболистов (их, впрочем, тоже), а обычных современных технологий. А также хороших арбитров- в их адрес сейчас старое выражение «Судью на мыло» звучит уже как комплимент. Выражаться хочется куда жестче.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также