САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- В этом году переехала из Витебска в Санкт-Петербург и мне нужно оформить карту. В каком банке лучше сделать это, чтобы переводить часть средств родителям в Беларусь?

- В первую очередь рекомендуем обратить внимание на платежную систему «Мир», ее не только принимают в других странах за пределами России, она тесно сотрудничает с белорусской платежной системой «Белкарт».

С лета 2021 года для держателей клиентов платежных систем «Мир» и «Белкарт» стали доступны трансграничные переводы по номеру карты. То есть для этого не требуются ни длинные реквизиты счета, ни дополнительные данные.

Также теперь можно оформить перевод в приложении и не посещать отделения банков. Обычно после успешной транзакции средства поступают на счет в течение нескольких минут.

В России такие услуги предоставляют Альфа-Банк, «Русский стандарт», Сбербанк и Тинькофф. У каждого банка своя комиссия за перевод, обычно он составляет порядка одного процента от суммы перевода, но не меньше тридцати рублей. Также у каждого банка есть лимит на перевод средств - эту информацию следует уточнять индивидуально.

Что касается самой транзакции, при переводе средства списываются с рублевого счета российской карты, а на белорусскую карту зачисляются уже в национальной валюте республики.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вопросы исполнения бюджета и управления собственностью Союзного государства обсудили депутаты Парламентского собрания
  2. Состояние и перспективы взаимодействия Владимирской области и Беларуси обсудили Союзные парламентарии
  3. Владимир Путин провел телефонный разговор с Эмиром Катара
  4. ФСБР сообщила о начале подготовки к матчевым встречам между борцами России и Америки
  5. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с праздником Навруз
  6. Подведены итоги проекта «Космос объединяет поколения Союзного государства»
  7. Губернатор Владимирской области: Вместе мы должны противодействовать проявлениям современного неонацизма
  8. Отделение РАН в Санкт-Петербурге посетила делегация НАН Беларуси
  9. Вопросы интеграции обсудил Михаил Мишустин с премьером Беларуси
  10. Объявлена дата инаугурации президента Беларуси
  11. В Союзном государстве предложили разработать концепцию поддержки сотрудничества малых городов Беларуси и России
  12. В школьную программу ДНР курс про Союзное государство предложил ввести Дмитрий Мезенцев
  13. Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску
  14. Помощь детям Донбасса передала прокуратура Минска
  15. В Москве пройдет международный экономический форум СНГ

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также