САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я гражданин России, но уже два месяца живу в Минске. В связи с ограничением Visa и MasterСard встал вопрос о приобретении карты UnionPay, но оформлять хотел бы в местном банке. Могу ли я это сделать?

- Карту выдадут, и проблем с этим не будет, ведь россияне могут открыть счет в белорусских банках на тех же условиях, что и граждане республики.

Сделать это можно в любом банке Синеокой в любой из четырех валют: долларах, евро, белорусских или российских рублях.

Карты платежной системы UnionPay сегодня принимают почти в семидесяти процентах банкоматов и терминалов торгово-сервисных предприятий. Платежи проходят почти в 180 странах мира.

В Беларуси карту UnionPay выпускает Белгазпромбанк. Счет с картой этой платежной системы можно открыть в четырех разных валютах. Вам потребуется паспорт, заявление и личный визит - дистанционно или через приложение сделать это не получится, если вы не являетесь клиентом.

Также, чтобы открыть вклад, следует внести определенную сумму. Валютный - от пятидесяти долларов или евро, а в рублях - от пяти тысяч российских рублей.

UnionPay - китайская платежная система. Белгазпромбанк выпускает карты UnionPay с 2019 года, а с 2016-го российская платежная система «МИР», которая также принимается в Беларуси, и UnionPay начали совместный выпуск карт.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также