САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я гражданин России, но уже два месяца живу в Минске. В связи с ограничением Visa и MasterСard встал вопрос о приобретении карты UnionPay, но оформлять хотел бы в местном банке. Могу ли я это сделать?

- Карту выдадут, и проблем с этим не будет, ведь россияне могут открыть счет в белорусских банках на тех же условиях, что и граждане республики.

Сделать это можно в любом банке Синеокой в любой из четырех валют: долларах, евро, белорусских или российских рублях.

Карты платежной системы UnionPay сегодня принимают почти в семидесяти процентах банкоматов и терминалов торгово-сервисных предприятий. Платежи проходят почти в 180 странах мира.

В Беларуси карту UnionPay выпускает Белгазпромбанк. Счет с картой этой платежной системы можно открыть в четырех разных валютах. Вам потребуется паспорт, заявление и личный визит - дистанционно или через приложение сделать это не получится, если вы не являетесь клиентом.

Также, чтобы открыть вклад, следует внести определенную сумму. Валютный - от пятидесяти долларов или евро, а в рублях - от пяти тысяч российских рублей.

UnionPay - китайская платежная система. Белгазпромбанк выпускает карты UnionPay с 2019 года, а с 2016-го российская платежная система «МИР», которая также принимается в Беларуси, и UnionPay начали совместный выпуск карт.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  2. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  3. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  4. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  5. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  6. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  7. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  8. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  9. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  11. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  12. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  13. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  14. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  15. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также