САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я гражданин России, но уже два месяца живу в Минске. В связи с ограничением Visa и MasterСard встал вопрос о приобретении карты UnionPay, но оформлять хотел бы в местном банке. Могу ли я это сделать?

- Карту выдадут, и проблем с этим не будет, ведь россияне могут открыть счет в белорусских банках на тех же условиях, что и граждане республики.

Сделать это можно в любом банке Синеокой в любой из четырех валют: долларах, евро, белорусских или российских рублях.

Карты платежной системы UnionPay сегодня принимают почти в семидесяти процентах банкоматов и терминалов торгово-сервисных предприятий. Платежи проходят почти в 180 странах мира.

В Беларуси карту UnionPay выпускает Белгазпромбанк. Счет с картой этой платежной системы можно открыть в четырех разных валютах. Вам потребуется паспорт, заявление и личный визит - дистанционно или через приложение сделать это не получится, если вы не являетесь клиентом.

Также, чтобы открыть вклад, следует внести определенную сумму. Валютный - от пятидесяти долларов или евро, а в рублях - от пяти тысяч российских рублей.

UnionPay - китайская платежная система. Белгазпромбанк выпускает карты UnionPay с 2019 года, а с 2016-го российская платежная система «МИР», которая также принимается в Беларуси, и UnionPay начали совместный выпуск карт.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также