САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я россиянин, временно проживаю в Беларуси у двоюродного брата. На днях он почувствовал симптомы коронавируса, а я слышал, что в правила проведения помощи пациентам внесли новые изменения. Меня они затронут?

- Действительно, 11 января в приказ Министерства здравоохранения Беларуси внесли некоторые изменения по вопросам оказания медпомощи.
Так, если у проживающего с вами лица тест на коронавирус положительный, то в квартиру должна приехать бригада медиков, которые проведут тестирование всех жильцов.
Пациенты, у которых обнаружат коронавирус, подлежат медицинскому наблюдению на дому. В этом случае используются средства телекоммуникации, пока симптомы инфекции не исчезнут, но не больше 21 дня с момента их появления.
Пациенты, у которых течение болезни проходит бессимптомно, под таким активным медицинским присмотром не остаются. Связь с ними держится по телефону, и при возникновении вопросов инструкции можно получить в колл-центре.
Также в случае, если человек заболел легкой формой и без факторов риска, он наблюдается не реже одного раза в три дня до выздоровления (но не больше десяти дней с начала болезни). А если болеет тяжелой формой коронавируса или средней степени тяжести, он наблюдается каждый день, но не больше трех дней с начала болезни.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также