САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- В июле в России изменились правила въезда через российско-белорус-скую границу. Что теперь нужно иметь при себе? - 2 июля 2021 года принято постановление главного государственного санитарного врача РФ, которое действительно внесло коррективы в порядок в

- 2 июля 2021 года принято постановление главного государственного санитарного врача РФ, которое действительно внесло коррективы в порядок въезда на территорию России.

Правило с отрицательным ПЦР-тестом также действует. Теперь результаты обязательно необходимо загрузить в мобильное приложение «Путешествую без CОVID-19». Правила касаются всех граждан стран Содружества Независимых Государств, в том числе Беларуси.

Как это работает? Надо загрузить приложение в магазинах Google Play или App Store, зарегистрироваться и найти лабораторию, которая сотрудничает с системой. В этом учреждении сдать по уже известной схеме ПЦР. Как только результаты будут готовы - они автоматически появятся в приложении вместе с QR-кодом, который и нужно будет показать контролеру при пересечении границы. Копия результата исследования дополнительно придет на почту.

Правила вступят в силу 1 сентября и будут действовать для всех граждан Евразийского экономического союза, а также Таджикистана, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Туркменистана, которые планируют приехать в Россию. До конца лета пересечь границу можно без использования приложения, имея на руках отрицательный результат ПЦР-теста - в мобильном телефоне или в печатном виде.

Остальные иностранные граждане должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на русском или английском языке, сделанный не ранее чем за три дня до прибытия.

ФОТО: mos.ru

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также