САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Гостим у родственницы в Гродно. Из России прилетели через Минск. На обратном пути нам надо будет добираться своим ходом. Стали искать варианты, но нам сказали, что прямого сообщения между Гродно и Москвой нет. Как же попасть домой?

- Как раз с 11 июня Белорусская железная дорога запустила прямое сообщение Гродно - Москва - Гродно. Беспересадочные вагоны будут курсировать ежедневно с отправлением раз в сутки. Например, 11 июня из Гродно, а 12 июня - из Москвы.

Выходить нигде не придется. Вагоны перецепляют к составам поездов № 688 Гродно - Минск и № 4 Брест - Москва, а также № 3 Москва - Брест и № 687 Минск - Гродно. Весь путь займет 13 часов 40 минут.

Пока сообщение между городами запустили в тестовом режиме - поезда будут ходить до конца июня. Потом станет известно, останется ли этот маршрут. БЖД проанализирует востребованность и объемы перевозок.

Приобрести билет на поезд смогут только граждане Беларуси и России. Стоимость билета - около четырех тысяч российских рублей.

С собой необходимо иметь медицинские документы с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19, который нужно сделать не позже чем за трое суток до пересечения границы. Кроме этого, в поездах, как и в других общественных местах, действует масочный режим.

Помимо сообщения Гродно - Москва в Союзном государстве запускается маршрут Гомель - Адлер. Он ходит один раз в четыре дня.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также