САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Гостим у родственницы в Гродно. Из России прилетели через Минск. На обратном пути нам надо будет добираться своим ходом. Стали искать варианты, но нам сказали, что прямого сообщения между Гродно и Москвой нет. Как же попасть домой?

- Как раз с 11 июня Белорусская железная дорога запустила прямое сообщение Гродно - Москва - Гродно. Беспересадочные вагоны будут курсировать ежедневно с отправлением раз в сутки. Например, 11 июня из Гродно, а 12 июня - из Москвы.

Выходить нигде не придется. Вагоны перецепляют к составам поездов № 688 Гродно - Минск и № 4 Брест - Москва, а также № 3 Москва - Брест и № 687 Минск - Гродно. Весь путь займет 13 часов 40 минут.

Пока сообщение между городами запустили в тестовом режиме - поезда будут ходить до конца июня. Потом станет известно, останется ли этот маршрут. БЖД проанализирует востребованность и объемы перевозок.

Приобрести билет на поезд смогут только граждане Беларуси и России. Стоимость билета - около четырех тысяч российских рублей.

С собой необходимо иметь медицинские документы с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19, который нужно сделать не позже чем за трое суток до пересечения границы. Кроме этого, в поездах, как и в других общественных местах, действует масочный режим.

Помимо сообщения Гродно - Москва в Союзном государстве запускается маршрут Гомель - Адлер. Он ходит один раз в четыре дня.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  2. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  3. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  4. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  5. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  6. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  7. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  8. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  9. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  10. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  11. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  12. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  13. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  14. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  15. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также