САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Гостим у родственницы в Гродно. Из России прилетели через Минск. На обратном пути нам надо будет добираться своим ходом. Стали искать варианты, но нам сказали, что прямого сообщения между Гродно и Москвой нет. Как же попасть домой?

- Как раз с 11 июня Белорусская железная дорога запустила прямое сообщение Гродно - Москва - Гродно. Беспересадочные вагоны будут курсировать ежедневно с отправлением раз в сутки. Например, 11 июня из Гродно, а 12 июня - из Москвы.

Выходить нигде не придется. Вагоны перецепляют к составам поездов № 688 Гродно - Минск и № 4 Брест - Москва, а также № 3 Москва - Брест и № 687 Минск - Гродно. Весь путь займет 13 часов 40 минут.

Пока сообщение между городами запустили в тестовом режиме - поезда будут ходить до конца июня. Потом станет известно, останется ли этот маршрут. БЖД проанализирует востребованность и объемы перевозок.

Приобрести билет на поезд смогут только граждане Беларуси и России. Стоимость билета - около четырех тысяч российских рублей.

С собой необходимо иметь медицинские документы с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19, который нужно сделать не позже чем за трое суток до пересечения границы. Кроме этого, в поездах, как и в других общественных местах, действует масочный режим.

Помимо сообщения Гродно - Москва в Союзном государстве запускается маршрут Гомель - Адлер. Он ходит один раз в четыре дня.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  2. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  3. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  4. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  5. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  6. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  7. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  8. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  9. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  10. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  11. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  12. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  13. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  14. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  15. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также