САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я гражданин России, как жена и дочка. Каждый год мы ездим в Беларусь. Ребенок отправляется на смену в «Зубренок», а мы с супругой - в белорусский санаторий. Билеты и путевки были куплены еще в январе, но теперь не знаю, как пересечь границу

ФОТО: ТАСС

- Сегодня уже многие россияне на своих машинах стали приезжать в Беларусь, несмотря на то что авиа- и железнодорожное сообщение между странами пока не восстановилось.

В случае, если передвигаетесь на своей машине, все намного проще. При пересечении границы при себе надо иметь паспорта (для ребенка младше 14 лет потребуется свидетельство о рождении), а также документ, который является основанием для пересечения границы. В вашем случае это путевка в «Зубренок» и санатории. По опыту других россиян, путешествующих в период пандемии в Беларусь, этих документов будет достаточно, чтобы въехать на территорию республики.

Если нет автомобиля, пересечь границу можно пешком, добравшись до нее любым удобным способом (поездом, автобусом или такси). После чего уже на белорусской стороне вновь пересесть на общественный транспорт.

Кроме того, сегодня многие частные перевозчики оказывают услуги по перевозке пассажиров из Москвы в Минск и обратно. Рейсы нерегулярные, поэтому с расписанием стоит знакомиться на специальных сервисах.

Важно помнить, что пассажиры в обязательном порядке должны носить маски и перчатки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий в среднем на 5%
  2. В Беларуси состоялся обмен гражданами между Россией и Украиной
  3. Президент России подписал указ о временном управлении на объектах критической инфраструктуры
  4. Александр Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова
  5. Владимир Путин – о сотрудничестве с Индией: «Мы работу продолжаем практически по всем направлениям»
  6. Александр Лукашенко – губернатору Архангельской области: « Если в какой-то степени мы вам будем полезны – пожалуйста»
  7. Вячеслав Володин предложил сегодняшним японским политикам, пытающимся переписать итоги Второй мировой войны, вспомнить историю и ее уроки
  8. Глава МИД Беларуси обсудил безвиз в КНДР во время отпуска в Пхеньяне
  9. Четыре склада Ozon подверглись атаке БПЛА за ночь
  10. Владимир Путин: Киевские власти сами выпустили джинна из бутылки
  11. Владимир Путин: «Народ – источник власти»
  12. Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде
  13. ВСУ впервые ударили по складу Ozon
  14. Двое детей погибли при атаке БПЛА Украины в Краснодарском крае
  15. Беларусь и Мьянма открыли новую страницу дипломатических отношений

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Политолог Дмитрий Суслов: Риски военного столкновения с НАТО возрастают

В эксклюзивном интервью каналу газеты «Союзное вече» известный политолог, телеведущий, профессор Высшей школы экономики Дмитрий Суслов заявил, что европейские элиты «потеряли всякий страх» и поэтому они всё активнее втягивают свои страны в войну против России на Украине

МНЕНИЯ

Карательная психиатрия

Александр Снегирев

У нас герои - те, кто защищал родину от нацистов. На Украине - сами нацисты

«Громкий» доход от «тихой рыбалки»

Кристина Воробьёва

Часовой визит чуть не обанкротил частную парикмахерскую. Один «тайный покупатель» с диктофоном может «накрыть» малого предпринимателя на полмиллиона рублей

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также