САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

Сын в этом году заканчивает гимназию в Могилеве и хочет поступать в российский вуз. Мы выяснили, что белорусы могут претендовать на бюджетные места, если сдать ЕГЭ. Но для граждан других стран участие оформляется задолго до экзаменов. Когда заканчиваются

Фото: Алексей Булатов/kpmedia.ru

В этом году всем белорусским школьникам, которые хотят поступить в российские университеты, надо до 1 февраля включительно определиться с предметами для сдачи единого государственного экзамена и пройти регистрацию на участие.

Подать заявление можно в любом российском регионе, а информацию о местах регистрации на сдачу ЕГЭ можно найти на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов РФ, которые осуществляют государственное управление в сфере образования. Они же определяют пункты проведения тестирования.

Заявление школьники подают лично, предъявив документы, удостоверяющие их личность, или же это могут сделать их родители, а также другие уполномоченные лица на основании все тех же документов плюс доверенности (если не являются членами семьи).

Подавая документы, надо также предоставить справку из образовательной организации, которая подтвердит освоение или завершение школьной программы в текущем году. В заявлении надо написать, какие предметы будет сдавать школьник - их можно выбрать сколько угодно. Точное расписание экзаменов можно найти на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также