САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

Переезжаем в Беларусь. Слышали, что там надо платить налог на собак, а у нас немецкая овчарка и чихуахуа. Сколько мы должны?

12 апреля в РБ изменилась налоговая ставка на содержание собак

Фото: wikipedia.org

За породы, которые внесены в перечень социально опасных, ставка составляет одну базовую величину. На других собак - 0,3 базовой величины. После переезда собак надо будет зарегистрировать по месту жительства в ЖЭУ. Если этого не сделать, то владельцам может грозить штраф - до 15 базовых величин. Налог на содержание собак надо вносить один раз в квартал вместе с оплатой услуг ЖКХ.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. редства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  2. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  3. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  4. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  5. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  6. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  7. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  8. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  9. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  10. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  11. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  12. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  13. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  14. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  15. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также