САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

Какие новые магистерские программы появятся в Белгосуниверситете в этом году? Может ли на них поступить россиянин?

Этой осенью в магистратуре БГУ откроют две новые специальности

Фото: Алексей булатов/ kpmedia.ru

Одна из них - «Менеджмент массовых событийных мероприятий». Программа появится в связи с тем, что в республике ежегодно проводят больше семидесяти соревнований и культурных мероприятий международного уровня, а квалифицированных организаторов не хватает. Учить этому будут на факультете международных отношений. Ребята пройдут практику в Национальном олимпийском комитете, Министерстве спорта и туризма, Национальном агентстве по туризму и минском Большом театре оперы и балета. Выпускнику присудят степень «магистр управления».

Еще одна специальность - «Медиакоммуникации». Учебный план предусматривает две программы - «Корпоративные стратегические коммуникации» на факультете журналистики и «Медиаисследования и социальная аналитика» на факультете философии и социальных наук. Отсюда можно будет выйти «магистром коммуникации».

Поступить на новые программы могут как белорусы, так и россияне. Основное требование - профильный диплом бакалавра по направлениям: «Коммуникации», «Педагогика, профессиональное образование», «Гуманитарные науки», «Управление» или «Экономика и инновационное развитие производства».

Подать документы можно с 27 июня по 5 июля. Централизованное тестирование сдавать не нужно. Понадобятся: копия диплома, рекомендация на обучение в магистратуре, научные статьи, копия трудовой книжки, медицинская справка, паспорт и две фотографии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также