САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

Какие новые магистерские программы появятся в Белгосуниверситете в этом году? Может ли на них поступить россиянин?

Этой осенью в магистратуре БГУ откроют две новые специальности

Фото: Алексей булатов/ kpmedia.ru

Одна из них - «Менеджмент массовых событийных мероприятий». Программа появится в связи с тем, что в республике ежегодно проводят больше семидесяти соревнований и культурных мероприятий международного уровня, а квалифицированных организаторов не хватает. Учить этому будут на факультете международных отношений. Ребята пройдут практику в Национальном олимпийском комитете, Министерстве спорта и туризма, Национальном агентстве по туризму и минском Большом театре оперы и балета. Выпускнику присудят степень «магистр управления».

Еще одна специальность - «Медиакоммуникации». Учебный план предусматривает две программы - «Корпоративные стратегические коммуникации» на факультете журналистики и «Медиаисследования и социальная аналитика» на факультете философии и социальных наук. Отсюда можно будет выйти «магистром коммуникации».

Поступить на новые программы могут как белорусы, так и россияне. Основное требование - профильный диплом бакалавра по направлениям: «Коммуникации», «Педагогика, профессиональное образование», «Гуманитарные науки», «Управление» или «Экономика и инновационное развитие производства».

Подать документы можно с 27 июня по 5 июля. Централизованное тестирование сдавать не нужно. Понадобятся: копия диплома, рекомендация на обучение в магистратуре, научные статьи, копия трудовой книжки, медицинская справка, паспорт и две фотографии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также