САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

Говорят, что туристам в Беларуси предложат заполнять специальные анкеты. Зачем это нужно?

Ничего страшного гостей в Беларуси не ждет

Речь идет о том, что в ближайшее время Министерство спорта и туризма Беларуси будет проводить мониторинг туризма в самолетах, поездах, автобусах, на авто- и железнодорожных вокзалах. Конкретный срок проведения таких наблюдений определяет Минспорт по согласованию с Минтрансом и Минским горисполкомом и облисполкомами.

Заполнять анкету или нет - дело добровольное. У туристов поинтересуются, личной или деловой была цель поездки в Беларусь и сколько ночевок было на территории страны. Также попросят указать место, где они пребывали (гостиница, оздоровительный центр, база отдыха, пансионат, у друзей и родственников или путешествие запланировано без ночевки). Плюс попросят назвать, сколько примерно денег потратили: на турпакет, проживание, питание, транспорт, экскурсии, сувениры, другие товары и т.д. В случае если выборочное обследование выпадет на семью или группу, анкетирование или интервьюирование проходит только один человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Участники семинара Парламентского Собрания Союзного государства посетили социальные и аграрные объекты Воложинского района
  2. Минобороны РФ: за день ПВО сбили 19 украинских дронов над регионами России
  3. Игорь Сергеенко: ПА ОДКБ формирует «единый правовой щит» для стран‑участниц
  4. Минобороны РФ: российские войска установили контроль над Волчанскими Хуторами в Харьковской области
  5. Владимир Путин поручил подготовить меры для восстановления роста ВВП на фоне спада на 1,8%
  6. В Кремле подтвердили подготовку визита Путина в Китай
  7. Вячеслав Володин: Демагогия и популизм разрушительны, дурачить людей не надо
  8. Кишинёв официально запустил процедуру выхода Молдовы из СНГ
  9. Сергей Рачков участвует в 152‑й Ассамблее Межпарламентского союза в Стамбуле
  10. Сергей Лавров: На Западе продвигают идею нового военного блока с участием Украины
  11. Леонид Заяц: От дефицита к избытку — агрогородки помогли Беларуси обеспечить продбезопасность и выйти на экспорт
  12. На границе Беларуси с ЕС скопилось почти две тысячи машин и автобусов
  13. Россия вывезла из Ирана 81 гражданина Беларуси
  14. Беларусь вошла в топ‑5 зарубежных направлений у россиян на майские праздники
  15. Александр Лукашенко о порче удобрений: Разберитесь и посадите. Будет больше десяти человек — и министра туда

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также