САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Почин: Ребята, объединяйтесь!

Юные патриоты из Бреста и Волгограда смогут написать свою общую историю

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко посетили Центр патриотического воспитания молодежи, расположенный на территории Брестской крепости
Фото: http://duma.gov.ru

В Брестской крепости работает Центра патриотического воспитания молодежи. Здешние мальчишки и девчонки хорошо знают кто такие майор Гаврилов, лейтенант Кижеватов, капитан Зубачев, полковой комиссар Фомин, и, конечно же, пятнадцатилетний Петр Клыпа. Волей-неволей, узнав о подвиге своего ровесника, думают, а смогли бы они как он? Раненым под обстрелами паренек ходил в разведку, приносил бойцам боеприпасы и с котелком во рту совершал вылазки на берег Буга и Муховца, чтобы добыть воды...

В Волгограде у ребят из оборонно-спортивного лагеря «Авангард» свои истории. Там в годы войны действовал Босоногий гарнизон - пионерский отряд Ляпичевской школы, орудовал нелегально в тылу врага. А еще юные партизаны-разведчики Саша Филиппов, Ваня Цыганков, Миша Шестеренко - имен десятки.

Об этих героях могут ребята рассказать друг другу, изучить нашу общую историю. Задружиться, вместе научиться выживать в тяжелых условиях. А когда подрастут, они будут совершенно по-другому смотреть на мир - по-взрослому, а не как их сверстники, которые тратят время на самокаты и смузи с фастфудом. Только таким настоящим патриотам можно будет доверить наше общее будущее.

15 июня Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин вместе с Первым заместителем Игорем Сергеенко побывали в Брестской крепости, посмотрели как реализуется образовательный проект.

По мнению Вячеслава Володина центр в цитадели уникален:

- Хорошо, когда детский отдых сочетается с изучением истории, посещением памятных мест.

Последняя новость - у двух объединений может появиться статус союзных.

- В рамках Парламентского Собрания можно было бы поддержать Центр патриотического воспитания в Бресте и оборонно-спортивный лагерь «Авангард» в Волгограде. Важно выстроить взаимодействие между ними, - считает Председатель ПС.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также