САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Автор Михаил Васильев

Накатили – прослезились

Сорвана контратака в районе Курской области. А Торецк теперь российский

Подпись
Фото: Сергей БОБЫЛЕВ/РИА Новости

 

«Север» встал стеной

- Путин готовит новые дивизии и не хочет мира, - голосит просроченный Зеленский. А сам тем временем пытается переломить ситуацию на поле боя. Колонна ВСУ, задействованная в попытке контратаки в Курской области, растянулась в длину на километр. Наступающие предусмотрительно держали дистанцию между техникой, дабы минимизировать потери. Удар пришелся в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок. ВСУ задействовали до двух батальонов на машинах пехоты и пехоты и ББМ при поддержке танков и машин разграждения. Предварительно противник нанес вначале атаки ракетные удары в ближнем тылу ВС РФ.

Судя по всему, цели оказались ложными. Накат, у которого было аж восемь волн, успехом не увенчался. Бойцы группировки войск «Север» отбросили неприятеля, уничтожив значительную часть техники. Известно о потерях у нацистов шести танков, трех машин разграждения, трех БМП и четырнадцати боевых бронированных машин.

Однако, как пишут военные аналитики, расслабляется нельзя. Это явно не последняя атака. Сейчас ожесточенные бои продолжаются в районе Свердликово, Погребков и Викторовки. ВСУ продолжает стягивать резервы к российской территории. Для Зеленского потеря контроля над частью Курщины станет личной катастрофой. Ведь эту авантюру, из-за которой пущены в распыл уже больше пятидесяти тысяч укронацистов, он называет большой удачей.

Бразильское кладбище

Торецка больше нет – есть российский Дзержинск. Российские бойцы штурмовали его около полугода. Это самый крупный освобожденных город со времен Бахмута-Артемовска. До СВО здесь проживали 35 тысяч человек. Укрепляли Торецк десять лет, создали здесь разветвленную сеть подземных коммуникаций. А для обороны ВСУ стянули сюда до пятидесяти батальонов: больше сорока тысяч боевиков, включая членов запрещенного в России террористического «Азова». Именно отсюда военные преступники постоянно обстреливали Горловку.

Еще навезли наемников, в том числе из Бразилии. Латиноамериканские авантюристы Рафаэль Камаго, Игор Ломас, Габриэль Лопасински уже танцуют румбу в адском пламени на том свете. Как и их португальский дружок Бруно Браги. Всего же, только по официальным данным, потери укронацистов составили 26 тысяч человек, плюс 240 танков и других бронированных машин, больше 340 орудий полевой артиллерии и минометов.

Здесь есть даже своя «Азовсталь» - тоннели шахты «Торецкая». Сейчас ее зачищают от противника. Теперь на многие километры никаких опорных пунктов, подготовленных еще в 2014 году, не осталось. Есть возможность перебросить войска РФ на Покровск, Краматорск и Славянск.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также