САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Широкий круг тем

В частности, шла речь о предстоящем заседании Высшего Государственного Совета, которое пройдет летом 2008 года. На нем планируется рассмотреть вопросы, касающиеся экономического сотрудничества, внешней политики, социальных и экономических проблем.
Подробно обсуждена также работа союзных органов власти. Президент подчеркнул, что деятельность совместных коллегий ряда министерств Беларуси и России должна быть более эффективной. В частности, должна активизироваться работа коллегий по линии ведомств, курирующих вопросы сельского хозяйства и продовольствия, финансов, экономики.
Как отметил Госсекретарь Союзного государства, в настоящее время весьма эффективно работают коллегии МВД Беларуси и России, КГБ Беларуси и ФСБ России, таможенных комитетов, пограничных ведомств, министерств юстиции.
На встрече рассмотрен также проект бюджета Союзного государства на 2009 год. По словам Павла Бородина, за последние 8 лет он вырос почти в 10 раз и составляет свыше 4 млрд. российских рублей. Бюджет 2009 года должен составить около 6-7 млрд. российских рублей. Причем его увеличение связано не только со взносами государств-участников Союза, но и за счет возвращения ранее предоставленных кредитов по союзным программам.
Были затронуты также проблемные вопросы, касающиеся механизмов принятия союзных программ, а также создания транспортных коридоров.
Как подчеркнул Госсекретарь СГ, основой союзного строительства является экономика и в этом направлении союзное строительство идет достаточно хорошими темпами.
Президент Республики Беларусь, Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства Александр Лукашенко 27 мая подписал Постановление о назначении Владимира Путина Председателем Совета Министров Союзного государства. Как сообщил Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, это решение было также согласовано с Президентом России Дмитрием Медведевым.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также