САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Мир все еще болен

Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) опубликовала новый ежегодный отчет.

Увы, выводы его неутешительны: за пять лет с начала глобального финансового кризиса мировой экономике так и не удалось вернуться на путь устойчивого роста. И не везет в основном развитым странам, для них ЮНКТАД прогнозирует, как и в предыдущие годы, самые низкие показатели роста – около 1%.

Причины? Экономическое торможение в США и продолжающаяся рецессия в еврозоне.

Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) опубликовала новый ежегодный отчет.

Увы, выводы его неутешительны: за пять лет с начала глобального финансового кризиса мировой экономике так и не удалось вернуться на путь устойчивого роста. И не везет в основном развитым странам, для них ЮНКТАД прогнозирует, как и в предыдущие годы, самые низкие показатели роста – около 1%. Причины? Экономическое торможение в США и продолжающаяся рецессия в еврозоне.
Эксперты ООН считают, что государства мира должны пересмотреть свои стратегии развития, адаптировать их к происходящим в мировой экономике структурным изменениям. 
Правительствам богатых стран эксперты советуют заняться устранением основополагающих причин кризиса –  проблемами, связанными с ростом неравенства в доходах, с неоправданно высокой ролью государства и с плохо отрегулированным финансовым сектором. 
Что касается России и других стран СНГ, то они, как отмечается в отчете ЮНКТАД, демонстрировали в течение последних пяти лет экономический рост на уровне 3%, что было обусловлено стабильным внутренним спросом, однако в 2013 году эти показатели могут снизиться. Экономические прогнозы для региона будут зависеть от цен на товары народного потребления и состояния российской экономики.

Что же, поживем, как говорится, увидим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также