САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

До следующего лета!

Фестиваль «Славянский базар» – это праздник. Самый яркий и самый громкий праздник искусств середины лета.

Фестиваль «Славянский базар» – это праздник. Самый яркий и самый громкий праздник искусств середины лета.

Ежегодно фестивальная столица – Витебск – превращается в центр притяжения муз.

Невидимые и бесшумные, словно образы, слетевшие с полотен Шагала, парят они над городскими улицами и проспектами, над радостным многолюдьем, над громами духовых оркестров.

Некогда патриархальный и тихий Витебск взрывается в эти летние ночи огнями фейерверков, изукрашивается соцветиями талантов, полнится фестивальной радостью и беззаботностью.

Впервые «Славянский базар в Витебске» прошел в 1992 году, и сейчас трудно найти человека, который бы ничего не слышал о нем.

В рамках фестиваля в городе прошло около 60 мероприятий, участниками которых стали представители 31 страны мира.

Увы, но праздник не может длиться вечно – 15 июля прошло торжественное закрытие XXII фестиваля «Славянский базар в Витебске», ознаменовавшееся балом в честь победителей детского и взрослого конкурсов.

Сцена Летнего амфитеатра превратилась в огромный бальный зал, где в танце кружились пары, а зрители восторженно смотрели на сцену, и вокруг не было равнодушных.

Продолжение темы...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также